Организация питания в образовательной организации

• Примерное десятидневное меню МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок"

• График раздачи продуктов питания на группы:
    Младшая группа-завтрак -08:15;
    -обед -12:15;
    -полдник-15:15.
    Средняя группа - завтрак -08:20;
    -обед-12:20;
    - полдник-15:20.
    Старшая группа - завтрак-08:25;
    - обед-12:25;
    - полдник-15:25;
    Дополнительная группа -завтрак-08:15;
    -обед-12:15;
    -полдник-15:15.

• Общество с ограниченной ответственностью "Престиж"
    г.Новосибирск, ул. Сибсельмашевская, д. 26а
    ИНН-5404041675

Общество с ограниченной ответственностью "Империя"
    Новосибирская область Колыванский район
    с. Новотырышкино, ул. Ленина д. 16
    ИНН-5424403972

• Дорофеева Ольга Владимировна- калькулятор.
    Матвеева Галина Владимировна-заведующий хозяйством.

• Льготные условия предоставляются детям из многодетных семей.
    Родительская плата не взимается за питание детей-инвалидов.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)
  • Постановления Администрации Колыванского района от 03.09.2014 №1449-а (PDF; 408.95 Кб )
    "О родительской плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Колыванского района Новосибирской области"
  • Локальные и распорядительные акты организации (положения, приказы, планы-графики и т.д.)
  • Приказ №2/1-О/в от 09.01.2023г "Об организации питания в МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок" (DOCX; 735.03 Кб )
    Подписано:
    01.12.2023 08:38:53
    ЛисичкинаВалентина Васильевна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""НОВОТЫРЫШКИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ""КОЛОСОК"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    В целях осуществление эффективности деятельности , контроля качества приготовления пищи, соблюдения норм и правил СанПиН 2.4.1. 3049-13.
Дополнительная информация
  • Питание детей организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима, связанному с началом учебы в школе. Для этого ДОУ соблюдает несколько основных принципов питания:
    1. Питание должно снабжать организм ребёнка необходимым количеством энергии для двигательной, психической и прочей активности.
    2. Питание должно быть сбалансированным, содержать пищевые вещества всех типов.
    3. Важно чтобы питание было разнообразным. Необходимо учитывать индивидуальные особенности детей, возможную непереносимость каких-либо продуктов.
    4. Необходимо соблюдать технологию обработки продуктов и приготовления пищи, соблюдать санитарные требования к помещениям, где производится приготовление пищи, сроки и условия хранения.
    В нашем саду осуществляется 4-х разовое питание, в соответствии с 10-дневным меню. Прием пищи осуществляется в группах.
    Порядок организации питания детей в ДОУ осуществляется в соответствии с Положением "Об организации детского питания в МБДОУ "Новотырышкинский детский сад "Колосок"". Организация питания в детском саду осуществляется за счет средств родителей (законных представителей), средств областного и районного бюджетов (для отдельной категории детей). Работу по организации питания детей осуществляют сотрудники детского сада, согласно должностным обязанностям (заведующий хозяйством, повара, помощники воспитателя). В меню представлены разнообразные блюда. В ежедневный рацион питания включены овощи и фрукты. Готовая пища выдается по утвержденному графику, только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией. В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной окружающей обстановке в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Пищеблок ДОУ оборудован в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.3049-13. В ДОУ имеется кладовая для хранения продуктов питания. На основании заключенного договора с Колыванской ЦРБ в ДОУ в начале и в конце учебного года проводится медицинский осмотр детей.

Прием обращений граждан